English (Radio Interference; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
antistatic position [correct]
French (Perturbations radio; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
position anti-parasite [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: position anti-parasite : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.