English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
antistatic equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
équipements antistatiques [correct, masculine noun]
OBS: Décharge de l'électricité statique sur cantre avec électrodes à support. Système de décharge à tension constante particulièrement intéressant par vitesses élevées (machines à tisser, calandres, ourdissoirs, métiers à tricoter ...).