English (Types of Ships and Boats; Sea Operations (Military))
anti-submarine warfare ship
French (Types de bateaux; Opérations en mer (Militaire))
navire de lutte anti-sous-marine [masculine noun]; bâtiment de guerre anti-sous-marine [masculine noun]