English (Naval Mines)
anti-submarine mining [correct]
French (Mines marines)
minage anti-sous-marins [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: minage anti-sous-marins : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.