English (Combat Systems (Naval Forces); Missiles and Rockets)
antisubmarine rocket [correct, NATO]; ASRoc [correct, NATO]; anti-submarine rocket [correct]; ASROC [correct]; ASROC
French (Systèmes de combat (Forces navales); Missiles et roquettes)
engin anti-sous-marin [correct, masculine noun, NATO]; ASRoc [correct, NATO]; roquette anti-sous-marin ASROC [correct, feminine noun, officially approved]; ASROC [correct, masculine noun, officially approved]; ASROC
OBS: roquette anti-sous-marin; ASROC : terme et abréviation uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.