English (Sea Operations (Military))
anti-surface [correct, adjective]; antisurface [adjective]
French (Opérations en mer (Militaire))
antisurface [correct, adjective]; anti-surface [adjective]
DEF: Qui vise à détecter, attaquer et détruire les bâtiments de guerre naviguant à la surface de la mer.