English (Minesweeping and Minehunting)
anti-sweep wire device [correct]
French (Dragage et chasse aux mines)
dispositif anti-brin de drague [correct, masculine noun]
OBS: dispositif anti-brin de drague : Terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.