English (Armour)
antitank plan [correct]
French (Arme blindée)
plan antichar [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plan antichar : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.