English (Weapon Systems; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
anti-tank missile launcher [correct]
French (Systèmes d'armes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
lance-missile antichar [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.