English (Advanced Technology Weapons; Weapon Systems (Air Forces))
antitank bomb cluster [correct]
French (Armes de haute technicité; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
bombe en grappe antichar [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.