English (National and International Security)
antiterrorism prevention [correct]; antiterrorist prevention [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
prévention antiterroriste [correct, feminine noun]
OBS: prévention antiterroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.