English (National and International Security)
antiterrorism security measure [correct]; antiterrorist security measure [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
mesure de sécurité antiterroriste [correct, feminine noun]
OBS: mesure de sécurité antiterroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.