English (National and International Security)
antiterrorism convention [correct]; antiterrorist convention [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
convention antiterroriste [correct, feminine noun]
OBS: convention antiterroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.