English (National and International Security)
antiterrorism instrument [correct]; antiterrorist instrument [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
moyen antiterroriste [correct, masculine noun]; moyen de lutte contre le terrorisme [correct, masculine noun]
OBS: moyen antiterroriste; moyen de lutte contre le terrorisme : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.