English (National and International Security)
antiterrorism effort [correct]; antiterrorist effort [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
effort antiterroriste [correct, masculine noun]
OBS: effort antiterroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.