English (National and International Security)
antiterrorism measure [correct]; antiterrorist measure [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
mesure antiterroriste [correct, feminine noun]; mesure contre le terrorisme [correct, feminine noun]
OBS: mesure antiterroriste; mesure contre le terrorisme : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.