English (Police; National and International Security; General Conduct of Military Operations; Paramilitary)
anti-terrorist squad [correct]; counter-terrorist unit [correct]; counterterrorist unit [correct]
French (Police; Sécurité nationale et internationale; Conduite générale des opérations militaires; Paramilitaire)
escouade anti-terroriste [correct, feminine noun]; groupe anti-terroriste [correct, masculine noun]; unité contre-terroriste [correct, feminine noun]; unité antiterroriste [correct, feminine noun]
DEF: Formation militaire, paramilitaire ou de police spécialement instruite et équipée pour la lutte antiterroriste.