English (Morphology and General Physiology)
antral [correct]
DEF: Pertaining to antrum, [a sinus or a cavity].
French (Morphologie et physiologie générale)
antral [correct]
DEF: Qui se rapporte à l'antre, du latin antrum, cavité.
CONT: Contraction antrale (péristaltisme). Le pylore constitue la frontière entre l'antre et le premier duodénum. Son franchissement peut être difficile à cause du péristaltisme.