English (Underwater Diving (Sports))
aquanaut
French (Plongée sous-marine (Sports))
océanaute [masculine noun]; aquanaute [masculine noun]
DEF: Plongeur qui effectue, en réalité ou en simulation, des séjours de longue durée en profondeur.
Spanish (Buceo (Deportes))
oceanauta [masculine noun]