English (Water Sports (General))
aquaplane
DEF: A wide board towed behind a speeding motorboat and ridden by a person standing on it.
French (Sports nautiques (Généralités))
aquaplane [masculine noun]
DEF: Planche remorquée sur l'eau par un canot automobile, sur laquelle se tient debout une personne s'aidant d'une corde fixée à la planche.