English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
aquatic product [correct]
DEF: The aquatic animals and plants, or their by-products, that are produced, grown, managed, harvested or marketed.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
produit aquatique [correct, masculine noun]
DEF: Produits issus de la pêche et de l'aquaculture pouvant être achetés et consommés sous différentes formes pour l'alimentation humaine, animale et pour des applications industrielles en cosmétologie, pharmacologie [...]