English (Weapon Systems; Combat Support)
supported arm [correct]
French (Systèmes d'armes; Soutien au combat)
arme appuyée [correct, feminine noun]
CONT: Il s'agira pour les artilleurs de rester au plus près des armes appuyées pour proposer des solutions de tir indirect toujours plus rapide, efficace et sans risque.