English (Offences and crimes)
arm deal [correct]
French (Infractions et crimes)
vente d'armes [correct, feminine noun]
OBS: vente d'armes : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.