English (Weapon Systems; Risks and Threats (Security); National and International Security)
mass terror arm [correct]
French (Systèmes d'armes; Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
arme de terreur de masse [correct, feminine noun]
OBS: arme de terreur de masse : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.