English (Hydrotherapy)
aromatic therapy
OBS: With nall reserve "Aromatic" is a substantive.
French (Hydrothérapie)
traitement aromathérapique [masculine noun]
OBS: Tel l'herbe à dinde ou l'eucalyptus, qui dégagent un arôme particulier ayant des propriétés thérapeutiques.
OBS: Renseignement communiqué par un naturopathe.