English (Computer Graphics; Office Automation)
wrap-around type [correct]; wraparound type [correct]
French (Infographie; Bureautique)
caractère enveloppant [proposal, masculine noun]; caractère de bouclage [proposal, masculine noun]
Spanish (Gráficos de computadora; Ofimática)
tipo envolvente [correct, masculine noun]
DEF: Tipo adaptado en tal forma que rodea los gráficos.