English (Statistics)
central moments around the mean
OBS: central moments around the mean: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
moments centrés par rapport à la moyenne [masculine noun]
OBS: moments centrés par rapport à la moyenne : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.