English (Idiomatic Expressions)
twist somebody round one’s little finger [correct]
OBS: Rule someone entirely.
OBS: [literal French translation:] Enrouler quelqu'un autour de son petit doigt.
French (Expressions idiomatiques)
mener quelqu'un par le bout du nez [correct]
DEF: Exercer une influence absolue sur quelqu'un.