English (Management Control; Auditing (Accounting); Informatics)
audit around the computer [correct, noun]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité); Informatique)
contrôle autour des applications informatiques [correct, masculine noun]; audit autour des systèmes d'information [correct, masculine noun]; audit autour du système d'information [correct, masculine noun]
CONT: L'auditeur vise à évaluer l'adéquation et la qualité des contrôles autour des applications informatiques afin de s'assurer de la fiabilité des informations produites.