English (Police)
arraign [correct]
French (Police)
interpeller [correct]
OBS: interpeller : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.