English (Public Administration; Modes of Transport (Tourism); Tourist Lodging)
arrange transportation and accommodation reservations
French (Administration publique; Moyens de transport (Tourisme); Hébergement (Tourisme))
s'occuper du transport et des réservations d'hôtel
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.