English (Taxation)
cost contribution arrangements
OBS: cost contribution arrangements: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
accords de répartition des coûts [masculine noun]; ARC [masculine noun]
OBS: Pour la détermination des prix de transfert.
OBS: accords de répartition des coûts; ARC : terme et abréviation extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.