English (Merchandising Techniques)
commodity arrangements
OBS: commodity arrangements: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Techniques marchandes)
ententes relatives au commerce des marchandises [feminine noun]; ententes relatives aux produits de base [feminine noun]
OBS: ententes relatives au commerce des marchandises; ententes relatives aux produits de base : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.