English (Landscape Architecture)
plant arrangement [correct]; planting arrangement [correct]; arrangement of plants [correct]
CONT: ... the primary professional duty of the landscape architect is considered to be "landscaping", a term misused both within the profession and without as synonymous with "plant arrangement" or planting design. The term "landscaping" is a narrow one and should not be used as a substitute for the name "landscape architecture".
French (Architecture paysagère)
aménagement végétal [correct, masculine noun]
CONT: Cet outil permet à l'utilisateur de sélectionner les arbres qu'il désire utiliser d'après les caractéristiques de l'environnement du projet (humidité, type de sol, etc) ainsi que certains critères fonctionnels (hauteur souhaitée, ...). Lorsque l'utilisateur a choisi une espèce, il peut positionner l'arbre sélectionné dans la maquette du site et composer ainsi un projet d'aménagement végétal.