English (Nuclear Science and Technology; Translation (General))
array of concentration generation rates
OBS: array of concentration generation rates: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sciences et techniques nucléaires; Traduction (Généralités))
ensemble des taux de production exprimé en concentration [masculine noun]
OBS: ensemble des taux de production exprimé en concentration : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.