English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Sonar and Underwater Detection (Military))
planar-array [correct]; planar array
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
réseau plan [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réseau plan : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.