English (Personnel and Job Evaluation)
array of leadership skills [correct]
CONT: The challenge of helping people live up to their creative potential requires the exercise of a more sophisticated array of leadership skills and the provision of enabling environmental factors (a supportive milieu).
French (Évaluation du personnel et des emplois)
gamme de compétences en leadership [correct, feminine noun]
CONT: [Pour] aider les gens à développer leur plein potentiel créateur, il faut pouvoir compter sur toute une gamme de compétences en leadership et de facteurs environnementaux (milieu propice) très bien adaptés : voilà où réside le véritable défi.