English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Vulcanology and Seismology)
seismometer array station processor [correct]; SASP [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Volcanologie et sismologie)
processeur de station sismologique [correct, masculine noun]; SASP [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.