English (Translation (General))
sensor array
French (Traduction (Généralités))
réseau de capteurs [correct, masculine noun]; groupe de capteurs [correct, masculine noun]; ensemble de capteurs [correct, masculine noun]; mosaïque de capteurs [correct, feminine noun]