English (Sonar and Underwater Detection (Military))
wide-aperture array sonar [correct]; wide aperture array sonar [correct]; WAA sonar [correct]; WAA sonar
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
sonar à réseau à grande ouverture [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sonar à réseau à grande ouverture : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.