English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
surveillance towed array sonar system [correct]; SURTASS [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
système de sonars de surveillance en réseaux remorqués [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.