English (Sonar and Underwater Detection (Military))
Experimental Towed Array Sonar System [correct]; ETASS [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
Système expérimental de surveillance par réseaux remorqués [proposal, masculine noun]