English (Spacecraft; Space Centres)
solar array electronic unit [correct]; SAEU [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
bloc électronique du générateur solaire [correct]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS