English (Financial and Budgetary Management)
assistance arrears
OBS: assistance arrears: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
retards prolongés dans le service de la dette [masculine noun]; arriérés au titre du service de la dette [masculine noun]
OBS: retards prolongés dans le service de la dette; arriérés au titre du service de la dette : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.