English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
positive arrears paid employee
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
employé payé a posteriori selon le système de rapports effectifs
OBS: Employé à qui les chèques de paye sont émis a posteriori et après la réception de formules indiquant les heures qu'il a effectivement travaillées.