English (Auditing (Accounting); Customs and Excise)
audit arrears [plural]
French (Vérification (Comptabilité); Douanes et accise)
arriéré d'audit [see observation, masculine noun]; arriéré de vérification [masculine noun, Canada]; arriéré établi par voie de vérification [masculine noun, Canada]
OBS: arriéré d'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).