English (Remuneration (Personnel Management))
arrears of wages [correct, plural]; wages in arrears [correct, plural]; salary in arrears [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
arriéré de salaire [correct, masculine noun]
DEF: Somme représentant la totalité ou une partie d'un salaire dû et non versé par l'employeur.
OBS: Le terme «arriéré» s'emploie au singulier dans un sens collectif.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
demora en el pago de sueldo [correct, feminine noun]; atraso en el pago de sueldo [correct, masculine noun]