English (Finance; Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
arrears cheque
French (Finances; Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
chèque d'arrérages [masculine noun]; chèque d'arriérés [avoid, see observation, masculine noun]
OBS: chèque d'arriérés : ne pas utiliser dans la correspondance avec les clients.
OBS: Source(s) : Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].