English (PAJLO; Family Law (common law))
alimony arrearages [correct]; alimony arrears [correct]; arrearages in alimony [correct]; arrearages of alimony [correct]; arrears in alimony [correct]; arrears of alimony [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
arriéré d'aliments matrimoniaux [correct, masculine noun, standardized]
OBS: On pourra dire «arriéré alimentaire», si le caractère matrimonial se dégage du contexte.
OBS: arriéré d'aliments matrimoniaux : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).