English (Police)
arrest of the wrong person [correct]
French (Police)
arrestation par erreur [correct, feminine noun]
OBS: arrestation par erreur : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.