English (Aircraft Maneuvers; Air Safety)
approach end arrested landing [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Sécurité (Transport aérien))
atterrissage avec arrêt au câble d'arrêt entrée de piste [correct, masculine noun]