English (Police; Penal Law)
arrestee [correct]; person arrested [correct]
French (Police; Droit pénal)
personne appréhendée [correct, feminine noun]; personne arrêtée [correct, feminine noun]
OBS: personne appréhendée; personne arrêtée : termes tirés du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.