English (Police; Special-Language Phraseology)
treatment of the person arrested [correct]
French (Police; Phraséologie des langues de spécialité)
traitement de la personne arrêtée [correct, masculine noun]
OBS: traitement de la personne arrêtée : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.