English (Fire Safety; Safety Devices (Mechanical Components))
flame arrester
French (Sécurité incendie; Organes de sécurité (Composants mécaniques))
arrête-flammes [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de protection contre les flammes faisant partie d'un réservoir rempli de produits inflammables.
Spanish (Seguridad contra incendios; Dispositivos de seguridad (Componentes mecánicos))
antillama [feminine noun]