English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel dump line flame arrestor [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
pare-flammes de conduite vide-vite [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.