English (Vessels (Medicine))
arrhythmia [correct]
DEF: Irregularity or loss of rhythm, esp. of the heartbeat.
French (Vaisseaux (Médecine))
arythmie [correct, feminine noun]
DEF: Irrégularité d'un rythme, plus particulièrement irrégularité du rythme cardiaque perçue en prenant le pouls ou à l'auscultation du cœur.
Spanish (Redes vasculares (Medicina))
arritmia [correct, feminine noun]
CONT: La arritmia cardiaca es un trastorno del ritmo en el corazón.