English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
time of arrival [correct]; ToA [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
temps de retour [masculine noun]
CONT: La position est estimée grâce au temps de retour du signal et la vitesse est mesurée à partir du changement de fréquence du signal par effet Doppler.