English (Social Security and Employment Insurance)
date of arrival [correct]
OBS: of newborn
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
date d'arrivée à la maison [correct, feminine noun]
OBS: d'un nouveau-né
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.