English (Air Transport)
arrival route [correct]
OBS: Details of arrival and departure routes (...) in terminal areas should be shown unless they are shown in a Terminal Area Chart.
French (Transport aérien)
itinéraire d'arrivée
OBS: Il est recommandé de donner des renseignements détaillés sur les itinéraires d'arrivée et de départ (...) dans les régions terminales, à moins que ces renseignements ne figurent sur une carte de région terminale.