English (Signalling (Transportation))
flashing luminous signal arrow [correct]
French (Signalisation (Transports))
flèche de signalisation lumineuse et clignotante [correct, feminine noun]
CONT: Chaque camion [...] doit posséder une flèche de signalisation lumineuse et clignotante, des gyrophares et des bandes rétroréfléchissantes [...]