English (Seed Plants (Spermatophyta))
arrow-poison strophanthus [correct]; poison arrowvine [correct]
OBS: A plant of the family Apocynaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Strophanthus sarmentosus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Apocynaceae.
OBS: Strophanthus sarmentosus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.