English (Seed Plants (Spermatophyta))
bulltongue arrowhead [correct]; bull-tongue arrowhead [correct]; coastal arrowhead [correct]
OBS: A plant of the family Alismataceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Sagittaria lancifolia subsp. media [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Alismataceae.
OBS: Sagittaria lancifolia subsp. media : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette sous-espèce.