English (Seed Plants (Spermatophyta))
delta arrowhead [correct]
OBS: A plant of the family Alismataceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Sagittaria platyphylla [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Alismataceae.
OBS: Sagittaria platyphylla : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.