English (Chemical Elements and Compounds)
sodium arsanilate
French (Éléments et composés chimiques)
arsanilate sodique [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
arsanilato sódico [correct, masculine noun]; arsanilato de sodio [masculine noun]
OBS: Polvo inodoro, blanco cristalino, sabor salado, soluble en agua y ligeramente en alcohol. Muy tóxico, puede producir ceguera.