English (CBRNE Weapons)
biological weapon arsenal [correct]; BW arsenal [correct]; arsenal of biological weapons [correct]
CONT: Iraq prevented UNSCOM from verifying its claims to have unilaterally destroyed its biological weapon (BW) arsenal, which included 157 R-400 aerial bombs and Al Husayn missile warheads.
French (Armes CBRNE)
arsenal d'armes biologiques [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'industrie canadienne doit savoir que certains pays peuvent chercher à obtenir des équipements et la technologie de fabrication de produits biologiques [...] pour s'en servir à des fins autres que commerciales ou civiles. Ces produits à double usage pourraient [...] servir à la fabrication d'armes biologiques et être convoités par les pays qui cherchent à se doter d'un arsenal d'armes biologiques.