English (Mineralogy)
arsenic oxide
French (Minéralogie)
arsénicoxyde [correct, masculine noun]
OBS: [...] nom générique des minéraux qui contiennent des oxydes d'arsenic [...]
OBS: Nom générique des minéraux renfermant de l'anhydride arsénieux.