English (Telecommunications)
gallium arsenide integrated circuit
French (Télécommunications)
circuit intégré à l'arséniure de gallium [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).