English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
tris(2-chlorovinyl) arsine [correct]
DEF: Formula for one of the three lewisites.
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
tris(chloro-2 vinyl)arsine [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.