English (Educational Institutions; Performing Arts (General))
college of art
French (Établissements d'enseignement; Arts du spectacle (Généralités))
collège des arts [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.