English (Education)
school of art and of the performing arts
French (Pédagogie)
école des arts et du spectacle [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.