English (Vessels (Medicine))
ulnar artery [correct]
French (Vaisseaux (Médecine))
artère ulnaire [correct, feminine noun]
CONT: L'artère ulnaire est, avec l'artère radiale, l'une des deux artères principales de l'avant-bras.