English (Bones and Joints)
septic hip arthritis
CONT: Percutaneous drainage for septic hip arthritis in children
French (Os et articulations)
arthrite septique de hanche [feminine noun]
CONT: L'arthrite septique de hanche de l'enfant est une urgence thérapeutique qui nécessite un diagnostic sûr et une évacuation du pus intra-articulaire. Deux méthodes sont actuellement utilisées : la ponction isolée ou itérative et l'arthrotomie.