English (Orthopedic Surgery)
talonavicular arthrodesis [correct]; talonavicular joint arhtrodesis [correct]
CONT: Articles: Talonavicular Arthrodesis for the Painful Adult Acquired Flatfoot ...
French (Chirurgie orthopédique)
arthrodèse astragalo-scaphoïdienne [correct, feminine noun]
CONT: L'insuffisance du tibial postérieur est rapide et conduit à l'effondrement de l'arche médiale avec arthrite astragalo-scaphoïdienne. Au traitement spécifique s'associera un geste chirurgical (synovectomie, arthrodèse astragalo-scaphoïdienne).