English (Orthopedic Surgery)
replacement arthroplasty [correct]
CONT: Infection as a complication of total knee replacement arthroplasty.
French (Chirurgie orthopédique)
arthroplastie de remplacement [feminine noun]
CONT: Le blocage médullaire anatomique de la diaphyse fémorale donne un bon résultat dans une arthroplastie de remplacement par rapport à d'autres diaphyses non cimentées.