English (Textile Industries; Knitted and Stretch Fabrics)
knitted article [correct]; knit article [correct]
French (Industries du textile; Tricot et tissus extensibles)
article tricoté [correct, masculine noun]
CONT: [...] Donnez des cadeaux qui préservent la planète [...] Voici quelques idées : une carte mensuelle d'autobus, du matériel pour observer les oiseaux, un article tricoté à la main [...].