English (The Product (Marketing); Trade)
branded article; branded item
French (Produit (Commercialisation); Commerce)
article de marque [masculine noun]
DEF: Article recouvert par la marque de son fabricant ou éventuellement de son distributeur, pour que l'acheteur le distingue aisément des produits concurrents.