English (Translation (General))
commitment under an article
French (Traduction (Généralités))
engagement au titre d'un article [masculine noun]; engagement contracté au titre d'un article [masculine noun]; engagement pris au titre d'un article [masculine noun]
Spanish (Traducción (Generalidades))
compromiso dimanante de un artículo [masculine noun]; compromiso contraído en virtud de un artículo [masculine noun]; compromiso enunciado en un artículo [masculine noun]
OBS: Se elige la expresión según el caso.