English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
prescribe countries that comply with Article 33... [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
désigner les pays qui se conforment à l'article 33... [correct]
OBS: Pouvoir qu'a le ministre de l'Immigration de préciser dans quels pays certains demandeurs du statut de réfugié peuvent être renvoyés.
OBS: Source : Alinéa 114(1)s) de la Loi sur l'immigration.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.