English (Statutes and Regulations (Air Transport))
Restricted Articles Regulations
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
Réglementation pour le transport des articles réglementés [feminine noun, officially approved]
OBS: Ce document existe en français, en anglais, en espagnol et en allemand. À l'intérieur de ce document il y a un chapitre sur les matières radioactives.
OBS: Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.