English (Customs and Excise; Public Sector Budgeting; International Law)
declaration of articles acquired abroad
French (Douanes et accise; Budget des collectivités publiques; Droit international)
déclaration d'articles acquis à l'étranger [feminine noun]
OBS: Source : Lexique Douanes et Accise.