English (Seed Plants (Spermatophyta))
jointed twigrush [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Machaerina articulata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Machaerina articulata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.